Страничка Старшего воспитателя

Страничка Старшего воспитателя

Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер – токарь, прекрасный мастер – врач, так должен и может быть прекрасным мастером педагог.

А. С. Макаренко

Здравствуйте, уважаемые посетители!

Приветствую вас у себя на страничке!

Главным в воспитании и развитии дошкольников является отношение к ребенку как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира. Каждый ребенок мечтает, чтобы его любили и ценили просто так, потому что он – это он, потому, что другого такого нет, и никогда не будет. Конечно, увидеть в ребенке другого человека, личность, понять его – задача не из легких, но мы вместе с вами попытаемся ее решить. Давайте делиться полезным опытом, чтобы наши дети выросли воспитанными, образованными и здоровыми! На своей страничке я предлагаю некоторые консультации, посвященные вопросам воспитания, развития детей, семейным взаимоотношениям.