Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В поддержку международной акции «Мы остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас!» сотрудники региональной Госавтоинспекции присоединились к Кампании #МыДомаИзучаемПДД!

Уважаемые родители!
В связи с введением на территории Новосибирской области мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции и дистанционное обучение школьников, просим Вас обратить внимание на безопасность детей. Не отпускайте детей одних на улицу и без экстренной необходимости не выходите из дома сами. Необходимо контролировать нахождение школьников в процессе их участия в дорожном движении! Сопровождая детей, переходите проезжую часть по правилам! При перевозке несовершеннолетних используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности, сами пристегивайтесь.

Дорогие, ребята!
Мы, сотрудники Госавтоинспекции, в рамках Кампании #МыДомаИзучаемПДД записали для Вас,
обучающее занятие «Вежливая улица»,
в котором ещё раз напомнили о том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу с соблюдением всех правил безопасности. Закрепить полученные знания вы можете посмотрев мультфильмы:
Сделайте фото или видео о том, как вы вместе с нами повторяете правила дорожного движения. Разместите пост #МыДомаИзучаемПДД на своих страницах (в аккаунтах, группах, сообществах) в социальных сетях.

"БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!"
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Представляем Вашему вниманию социальную кампанию «Без вас не получится», направленную на повышение безопасности детей-пассажиров.

Герои социальной кампании – представители разных профессий – рассказывают, почему сегодня некоторые родители перестают обращать внимание на очевидные вещи по обеспечению безопасности ребенка в автомобиле и почему это так важно. Все они призывают: когда в машине ребёнок – включи режим «детский».

Организаторы кампании - Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков совместно с экспертным центром «Движение без опасности» - призывают всех желающих ознакомиться с фильмом и поделиться им с родными и друзьями на своих страницах в социальных сетях.

Инспекторы БДД в гостях у ребят детского сада "Росток"
Ни один изучаемый предмет в дошкольном учреждении не влияет так на безопасность ребёнка, как изучение правил дорожного движения. Только они могут дать ему знания в безопасном поведении на дороге, способные превратиться в прочные навыки. Поэтому мы тесно сотрудничаем с государственными инспекторами БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО капитаном полиции Гейнисман О.Н. и майором полиции Христолюбовой С.П.
Очередная встреча в нашем детском саду "Росток" состоялась 22 марта 2019г. Ольга Николаевна и Светлана Петровна провели с детьми видео-занятие по ПДД и организовали мастер-классы с детьми старших групп по изготовлению дорожных знаков и светофора. Дети с удовольствием включились в предложенную деятельность поэтому встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

ОКНО ГАИ

Уважаемые родители! Будьте внимательны на дорогах!

ЮИДовцы в гостях у ребят в МКДОУ д/с "Росток"
  • Юнные инспекторы движения ГБОУ НСО СОШ ОЦО "Тулинский квартал" навестили ребят в детском саду. Знать правила дорожного движения очень важно всем без исключения, и дошколятам тоже. А как маленьким деткам лучше всего объяснить эти "сложные" правила? Конечно, когда их показывают в форме сказки! ЮИДовцы поделились своими знаниями о правилах дорожного движения, правилах поведения на дороге в образах знакомых героев сказок. Дошколята были в восторге, да и сами выступающие получили массу положительных эмоций при поддержке такой публики!

АКЦИЯ "СТАНЬ ЗАМЕТНЕЕ НА ДОРОГЕ"

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Родителям - Водителям

Информация о ДТП

за  2 месяца  2016 года

на территории Новосибирского района зарегистрировано

26 дорожно-транспортных происшествий,

в которых 4 человека погибло и  33 человека травмировано

За аналогичный период прошлого года на территории Новосибирского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий,

в которых 6 человек погибло и  33 человека травмировано

По вине водителей

произошло 24 дорожно-транспортных происшествий,

в которых 3 человека погибло и  32 человека травмировано

По вине водителей в нетрезвом состоянии

произошло 2 дорожно-транспортных  происшествия,

в которых  1 человек погиб и 1 человек травмирован

По вине пешеходов

произошло 2 дорожно-транспортных  происшествия,

в которых 1 человек погиб и 1 человек травмирован

По видам ДТП распределились следующим образом:

Столкновение: 18; Опрокидывание: 0;  Наезд на стоящее ТС: 0;

Наезд на препятствие: 2; Наезд на пешехода: 6;

Наезд на велосипедиста: 0; Падение пассажира: 0.

Основные причины ДТП:

- несоблюдение скоростного режима движения  5 ДТП;

- выезд на полосу встречного движения 2 ДТП;

- несоблюдение очерёдности проезда – 4 ДТП;

- без права управления – 3 ДТП;

- неудовлетворительные дорожные условия – 5 ДТП;

- из-за технической неисправности ТС – 0 ДТП;

С участием детей в возрасте до 16 лет

произошло 4 дорожно-транспортных  происшествия, в которых

4 несовершеннолетних травмировано

За аналогичный период прошлого года с участием несовершеннолетних