Региональная научно-практическая конференция "Краеведческое образование детей в ДОО Новосибирской области: опыт, проблемы, перспективы".

20 февраля 2019 года кафедрой теории и методики дошкольного образования в рамках деятельности Центра научно-методического сопровождения краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО Новосибирской области была проведена региональная научно-практическая конференция «Краеведческое образование детей в ДОО Новосибирской области: опыт, проблемы, перспективы».

В конференции приняли участие 117 педагогических работников дошкольных образовательных организаций из 7 районов г. Новосибирска и 11 районов Новосибирской области, сотрудники кафедры теории и методики дошкольного образования НИПКиПРО.

С приветственным словом к участникам конференции обратились Константин Борисович Умбрашко, доктор исторических наук, профессор, проректор по научно-методической работе ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, и Оксана Геннадьевна Чечулина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики дошкольного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

В пленарной части Данилова Екатерина Юрьевна, старший преподаватель кафедры ТиМДО ГАУ ДПО НИПКиПРО, представила доклад «Деятельность Центра краеведческого образования как инструмент повышения профессиональной компетентности педагогов ДОО».

Воспитатель нашего детского сада - Боршнякова В.В. участвовала в работе круглого стола №3 с презентацией опыта работы по реализации проекта "Природа родного края"